Макс Ловягин

почему мировоззренческая функция выражена в философии ярче чем в биологии????

Виктор Филин

Биология - это поедание и дефекация. Мышление не требуется

Марат Алмашов

Философия говорит о жизни с точки зрения мудрости, духа, биология же - с точки зрения тел, материи.

Дмитрий Хохлунов

Мировоззре́ние (нем. Weltanschauung) — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей. Биология не может объяснять многие вещи, связанные с жизнью людей, она - для клубочковой фильтрации, реабсорбции, стимуляции выработки кортикостероидов и т. д.

Usmonhon Umarov

Биология изучает функции организма, философия разума.

Алексей Куликов

люди просто придумали условное деление мыслей и дискуссий на различные темы в определенные рамочки: это биология, это философия. . а границ-то нет между ними! куда хотите, туда и относите свою мировоззренческую функцию... .
изначально была только философия, и всех тех, кто много размышлял - называли философами. . "Философия" — любовь к мудрости, стремление к истине, осмыслению действительности... это уж потом стали выделяться другие направления...

Чеботько Анна

А почему должно быть наоборот ?