Толибек Эшонкулов

У всех на фото эффект красных глаз...

а у меня эффект синих глаз, радужки карие. Кто-нибудь еще встречался с таким эффектом при обработке фото? Кто может дать пояснение - от чего это?

Ми
Михаил

у собак и кошек бывает зеленые или золотистые. у людей встречал ярко розовые.

An
Andrei

покажи) хочу потехи .

Да
Дарья

А может гон? Так-то они красные потому что прямой свет "в лоб" отражается от глазного дна, а оно как ни странно, красного цвета. Расскажи нам про свое глазное дно синего цвета.

Роман Боровков

Может быть ты вампир?))

Илона G

Может Вы голубых кровей? Обычно получаются красные глаза от отражения импульса вспышки от глазного дна, которое пронизано кровеносными сосудами. Фото покажите, плиз.

Руслан Гусаров

Цвет крови - красный. Поэтому и глаза красные на фото. Ну, а если синий или голубой ...

Если у тебя белая кость и голубая кровь - не обольщайся. Ты просто
костлявый осьминог.

Ирина Гаврилова

Это вспышка...

Бахадир Алимбаев

до тебя вспышка не добивает

Djonik

Вспышку выкл ...

Наталья Трусова

в шопе исправь. А когда снимать будешь посмотри когда оно получается и так не фоткай

Ибрагим Ибрагимов

вспышкой в лоб

Аля Ахринительная

Вас не научили тому, что врать нехорошо?

Алексей Антонов

Пример в студию! для анализа. а так то пока интернетная чухня.... этот ваш "эффект синих глаз, радужки карие"....

Евгений Миргаязов

У моей собаки, когда она была щенком, глаза при съемке получались иногда голубыми. Когда повзрослела, цвет изменился на оранжевый. Может у тебя возраст щенячий? 🙂

Юрий Матяшев

зайди в Microsof Offce Of Picture Manager : нажимаешь изменить рисунки, потом справа вылазит панель с права, нажимаешь устранение красных глас щелкаешь на красный глаз и жмешь ок ей

Zoros Go

Диво дивное. У людей в основном эффект красный, иногда розовый. При большом пересвете жёлтые вплоть до белого.

У зверюшек видел зелёный эффект. А вот синие глаза - это что-то особенного.

Лилия Бахитова

это может зависеть от мощности вспышки, угла отражения, освещенности вокруг вас на момент съемки, куда направлены зрачки, (тот же угол отражения). . и разноса между осями вспышки и объектива, ну и при съемке в ЛОБ-это классика! . И эффект "красных глаз" проявляется только в условиях НЕДОСТАТКА света, обращали на это внимание? когда наш зрачек расширяется более всего, для чего на мыльницах и есть предвспыха, которая слепит нас (светодиод красный, белый, стробоскоп вспыхи, фонарик) , зрачек сужается и уменьшается этот эффект. На снимках в яркий солнечный день или когда вспышка напрвлена вверх этого не будет.