Светлана Старостина

А правда, что если бленду на объектив нацепить надписью вниз, а не вверх, то не получится удачных кадров? Примета такая.

Андрей Мекаев

дурак с фотоаппаратом всех заеЬет

Женечка Павлова

надо будет проверить ;-)))))

Рено Капелюшкин

Правда!
Одной бабке в деревне внуки подарили китайскую бленду. Как-то бабка протёрла бленду ядрёным самогоном и случайно смыла надпись. С тех самых пор у бабки не было ни одного удачного кадра, а через год после этого ужасного случая бабка умерла.. .
Вот так-то!

El
Elcsandr

У меня вот такая. Без надписей. Где у нее верх, низ, бок?

Максим Вертипрахов

бленда ни причем, лишь бы надпись на крышке ровно стояла

Алексей Валиулин

С 1961 года снимаю и не разу такого не слышал. По моему это полный бред.

Мария Федотова

Я знаю только две правды.
1) любая правда - это лож!
2)любая лож - это лож !

Юлия Балашова

я глухой-не слышал такой приметы

Любовь Чапурина

лучше не верить в приметы - примета такая перед съемкой

Ваня

У 77 го лима от pentax бленда встроенная, шильдик выгравирован и она не съемная) и чО мне делать?) )