Маргарита Кочерышкина

Как работает лечебная кисть в Gimp 2.8.4 для MacBook?

На старом компьютере с Виндой 7 надо было нажать ctrl, выбрать участок, откуда брать кусок и наводить на место дефекта. Здесь нажимая эту же кнопку и мне выходит панель настроек, вот не знаю, какие нужны комбинации клавиш) помогите пожалуйста.

Эль

можно и без клавиш.
а можно клавиши самому назначить.
я клавишами мало пользуюсь, просто тыкаю в нужный инструмент

Ан
Аня

У меня сосед эту кисть и к гландам и к геморрою прикладывал - не лечит, зараза.

Сказал, что разочаровался в GIMP и будет перебираться в Photosop, там кисти с повышенным целебным действием. ; )
* * *
Как мне представляется, после выбора участка под замену, кнопки нажимать уже не надо, нужно работать только кистью.

Катюша

Вам нужно уточнить какая именно Mac OS X установлена на Вашем компьютере, и уже под неё подобрать соответствующую версию GIMP., и тогда "Лечебная кисть" будет работать, как положено.
Подробнее смотрим здесь-> GIMP on OS X

При работе инструментом "Лечеьная кисть" установите динамику кисти-> Dynamics Off