Натали

Про фотоаппараты марки Pentax

Добрый всем день.
Я много слышал про марки фотоаппаратов как Canon, Nikon, Olympus и. т. д. Про Pentax слышал мимолётно, и то думал что их делает Panasonic, а оказываеться ошибался.. .
Вот хочу спросить, кто имел дело с этой маркой фотоаппаратов. Хорошие фотоаппараты? Тем более мне присмотрелись 2 модели:

Pentax К5

Pentax К7

И еще одно. Читал что к ним очень тяжело найти объективы подходящие и другие аксессуары, это правда?

Буду очень благодарен за Ваши отзывы. Заранее Вам спасибо....

Ал
Александр

Ответ: К-5,К-7 сняты с производства., замена К-5 II, К-5 IIs, К-30 (в апреле анонс новых камер ждем) . Аксессуары и объективы можно купить только в Москве, Питере и еще пара крупных городов-вообщем и всё).Сколько вам нужно объективов и аксессуаров для счастья? ) это ж не картошка, что б каждый день покупать.. цена на К-5 упала до предела-однозначно брать! ,но без хорошей оптики стоимостью в саму тушку-это просто кусок железки... .
( владелец К-5)

Юлия Кадова

объективы подходящие и другие аксессуары можно найти всегда, другое дело цена, выбор .
хотя точно не знаю но на Pentax подходят старые собственные обьективы без переходника . у знакомой Pentax К5 она фотограф фотки ничё так .

НЕ
Николай Е

По матрицам очень даже не плохие фотоаппараты делает фирма. Pentax K-5 II хорош. 16Мп хватит за глаза любителю. Говорят, отменный парк оптики, но и дорогой.

Поищите в интернете форум пентаксоюзов. Там всё раскажут. Вообще довольно малофотографов, кто на пентакс снимает. Потом продать трудно будет. Фотографии с пентаксов мне нравятся.

Алексей Фильштинский

К7 откровенно устарела. К5 - замена к7, тоже сняли с производства, но по качеству очень даже ничего. Замена к5 - К-30 (как конкурент 650д и Д5200, превосходит обоих) и К5-2 (и К5-2 s без аа фильтра) . У пентакс очень хорошие фотоаппараты, без переплаты за бренд, не уступающие по качеству конкурентам. Не знаю, как обстоят дела в России, в Украине проблем нет - пришёл в фотомагазин, сделал заказ и через пару дней нужный объектив/пыха на прилавке. Аксессуары тоже есть. Объективов не так уж много, но более чем достаточно (плюс никаких сложностей с советской оптикой для зенитов и вообще со старой оптикой) .

К-5 - отличный выбор.

Сергей Тихонов

Вы разбираетесь и вникаете - это хорошо. Фотики Pentax делает компания RICOH. Под брендом Pentax. По моделям вам все уже рассказали.
Вообще Pentax (К5) - это фотик для гурманов. Для знатоков и энтузиастов. То есть это характер, стиль, манера съемки. Не на полном автомате с китовым объективом 18-55 уж точно. Новичку такие камеры не советую. Это мнение многих владельцев. Тут требуется знание процесса, понимание чего хочешь получить, умение управлять и тонко настраивать камеру.
Плюс у Pentax тугой сервис, стекла, пыхи и прочее достать непросто и стоит все это недешево. Решать вам, но подумайте, возможно, выбрав сейчас Pentax K5 II, вы получите геморрой вместо кайфа.
С Canon 650D kit 18-135 все гораздо проще ))