Игорь Захаров

Добрый день! Я продаю квартиру ипотечнику. Необходимо ли мне отдавать подленники документов риэлтору для предоставления

Вл
Владислав

Если Вы заключили с АН или риелтором-ИП договор, то оригиналы документов можно отдать под опись или акт приёма-передачи документов. Ваш агент вместе с представителем покупателя съездит в банк и покажет кредитному менеджеру эти оригиналы. Никакие нотариальные копии там не принимаются. При наличии доверенности от Вас агент соберёт все необходимые документы по квартире и подготовит сделку. Если Вы работаете без агента, то Вам необходимо самой ехать с покупателем или его агентом в банк и предоставлять оригиналы. Отдавать их риелтору покупателя не нужно. Кроме того Вам нужно будет собрать все документы по квартире по запросу банка.

Иван Мармулов

1. Показать можете, ксерокс можнодать. Хотя Вы можете и сами всё предъявлять
2. Оригиналы можноотдавать на фирму не агенту, а Боссу, под расписку и что б в сейфе хранились. Опят же - не обязательно. Просто для них - это гарнтия, что вы с ними работаете. Это важно, поверьте. Времени они на вас и сил потратят. А вы потом можете передумать с ними работать. И захотите с другими поработать. )))
У д а ч и. Можно всё нотариально заверить в копиях и отдать им, пусть держат в лапках. )))

Григорий Онищенко

необходимо. .
добрый день!

Вадим Камилов

В доме, где все квартиры куплены в ипотеку, на помойке с голоду сдохли крысы.

Анастасия Короткова

Какая вы смешная.... Катерина. Продавая квартиру ипотечнику можно не сотрудничать с риэлтором ВООБЩЕ. Или свести его дергания и суету к минимуму и таким образом оставив себе лишние - 300-400 тыщ рублей.

Оригинал ваших документов нужен будет для предоставления в рег палату. До этого момента достаточно ксерокопии. Ипотечнику ваши документы до балды.. . т. к. у него парадом правит БАНК который и дает ему указания как и что.

Уже дважды проводил такую сделку. Сначала покупал, потом продавал и то и другое с ипотекой причем покупал со СЛОЖНЫМ вариантом у Юр. лица. Там банк зверствовал не по детски.

Удачи! И избавьтесь от риэлтора - сэкономите денег!