Алексей Молчанов

я могу из кассы выдать меньше подотчетнику (сделать расходник), а авансовый сделать на большую сумму

Anar Hesenli

Да, можно, потом возместите ему разницу на основании утвержденного авансового отчета с приложением подтверждающих документов. В РКО укажите "погашение задолженности перед подотчетным лицом", основание - авансовый отчет № и дата.

Анатолий Богатых

Нет, это нарушение финансовой дисциплины!!!

Татьяна Русанова

выдать вы ему должны ровно столько. сколько напишет в резолюции на заявлении директор.. .
АО работник должен делать сам, а не бух. за него