Анна Семенчук

Внешний фильтр тетра!

Вопрос после очередного сломанного внутреннего фильтра, заменил на внешний тетра 700, аквариум 120 литров, перенаселен немного! Долго думал и взял 700 вместо 600!, скажите а для моего акты не много? И как правильно на строить поток воды из сопель?

Света Тищенко

у меня в одном их аквариуме на 40 литров стоит фильтр на 200 литров и нормально

Игорь Киселев

Нормально. Объём воды в час должен превышать объём воды в аквариуме в 3-4 раза, при перенаселении можно чуть больше. Приблизительно из этого и расчитывайте поток.