Роман Афанасьев

Какие растения нельзя содержать в доме?

Недавно прочла, что пеперомию нельзя держать в доме? Кто знает, почему? Что ее, лапочку, выбросить? Жалко, она живая... .
Какие цветы нельзя держать в доме и почему ...Жду совета .

Большое Всем спасибо за комментарии !

Елена ***

если начнете с пеперомии закончите со всеми цветами так как с пеперомией, дабы находчивые люди каждому растению предписывают, придумывают названия. К примеру - могильные цветы, ,,-приносит смерть в дом, ,,-сплетница ,,,мужегон и т д.
Если будете верить таким вот выдумкам останетесь без комнатных цветов.

Ольга Ковалева

Не заводите те, которые вам не нравятся! Остальные можно)))

Наталья Бурыгина

В доме нельзя держать только те растения, которые в комнатных условиях не выживут. Все остальное - чушь и мракобесие)

Андрей Шкилев

Если есть животные и маленькие дети, лучше не держать ядовитые растения. Все остальное зависит только от Ваших предпочтений и условий.

Олег Панк

Канаплю, маризуану, кому как нравится, приедут менты и заметут.

Людмила Бароненкова

Ядовитые растения нельзя держать в доме, если у вас маленькие дети. Также с осторожностью - если домашние животные. Паслён - действительно лидер в комнатных отравлениях, ядовиты все части растения олеандра. Однако, если соблюдать безопасность и не пробовать их на вкус (а подрезать - в перчатках) то никакого зла, "испарений" от них нет.

Все остальные приметы - условны. У нас спатифиллум называют "женское счастье", и с удовольствием разводят дома, а у китайцев растение называется "вдовий цветок" и его избегают. И наоборот - ходят суеверия, что цветок гибискуса к покойнику в доме. А во многих странах - это национальный цветок, и там только улыбнутся в ответ на "покойника в доме".

Поменьше верьте суевериям, доверяйте своим ощущениям.

Мария Борисова

Семейство Ароидных. Эта семья включает такие распространенные растения как диффенбахия, бегония, каладиум, филодендрон. Сок этих растений содержит аминокислоту аспарагин, которая вызывает воспаление слизистых. Он также содержит кристаллы оксалата кальция, которые раздражают полость рта и горла. Эти вещества могут вызвать удушье, как побочный эффект, редко конечно, но и такое наблюдалось. Самые частые симптомы отравления – раздражение полости рта, горла, языка.

Семейство пасленовых. Иерусалимская вишня, возможно, самое распространенное растение семейства. Эти цветы содержат ядовитый гликоалкалоид, известный как соланин, который очень токсичен, даже в небольших количествах. Поедание плодов может вызвать различные реакции: боль в животе, головные боли, паралич дыхательной и кровеносной системы. И все-таки не все члены этого семейства вредны для человека. Например, мы лакомимся помидорчиками и перчиками, безо всякого вреда для здоровья.

Ег
Егор

Ну и написали. Вы же не собираетесь, действительно, крошить в салат олеандр или дифенбахию. Нельзя держать цветы, на которые у Вас аллергия. Я знаю, что примула, герань - аллергены. Герань не переносят некоторые люди, у которых астма. От примулы, комнатной, у меня чесались руки, если я ее трогала. Соседка от примулы чихала.

Анастасия Чиркова

Китайскую розу.

Энвер Джапаров

ядовитый плющь

Евгений Рубцов

Ну что за бред! Никогда не расстанусь с любимыми растениями!

Иван Сараев

Вам, все, если уж такой вопрос задаёте.

Виктория Ерохина

Нежелательны олеандр и некоторые магнолии, сильный запах цветов которых вызывает головную боль или аллергию. Кстати, аллергия вещь индивидуальная и может быть вызвана любым цветущим растением. Все остальное чепуха.

Invictus

У меня весь дом пеперомиями заставлен. Только у мужа руки чешутся их всех выкинуть.