Юлия Спиридонова

1) Какие книги на английском языке (не сложные в восприятии) можете посоветовать? 2) Как скачать их на айпад (бесплатно)?

ДА
Джон Абрахам

Одни из самых простых книг, которые мне встречались, это книги Елизабет Элгин (Elizabeth Elgin) "I'll Bring You Buttercups" и "All The Sweet Promises ". Бесподобные книги, хоть и больше 800 страниц, а затягивает. Соплей почти минимум, описываются Первая и Вторая мировые, жизнь в Англии в это время. Но, увы, в электронном виде никогда их не встречала.
Из тех, которых в электронном виде пока не нашла: Elizabeth Gill "The singing winds", Emma Blair "Wild strawberries", Elizabeth Tettmar "The years between" . Интересные романы о жизни, проблемах, и любви, куда ж без нее.
Я книги скачиваю на сайте http://bookos.org. найдет или по названию, или по имени автора. И по жанру можете найти себе книгу
"Love story" by Erich Seagal. Эту книгу, думаю, каждый читал.
Rachel Gibson "Tangled up in you" - современный романчик. Любовь, скелеты в шкафу - книга страниц на 300, не растянуто, довольно интересно.
James Patterson и его серия детективов Women's Murder Club. Это нечто. Книги легко читаются, затягивают. 4 женщины расследуют убийства, преступления и т. д и т. п. Автор закручивает сюжет так, что развязка просто не укладывается в голове: )
Книги Томаса Харриса. Больше всех мне понравилась "Hannibal Rising". Всеми затертая "The silence of the lambs" как-то не впечатлила.
"Go Ask Alice". Книга Beatrice Sparks написаная в форме дневника о том, как девушка подсела на наркотики и что из этого вышло.
Еще могу посоветовать Rafael Sabatini "Captain Blood". Все три книги. Тонкий английский юмор, захватывающий сюжет, 17 век, море, корабли, сражения. Единственная проблема, которая может возникнуть - морские термины: в описании боев, деталей кораблей. В книге на русском в таких моментах были выноски, в английских книгах выносок с объяснениями редко встречала.
Еще могу посоветовать всё из Penguin Popular Classics (тут подан список книг, которые были изданы этим издательством) .Правда, это литература 17-19 века и она немного сложновата для восприятия, так как используются слова, фразы, термины которые сейчас уже не используют . Я сейчас читаю "Middlemarch" (George Eliot), и если честно, то идет она у меня тяжелее того же Диккенса: )
А если хотите почитать современную литературу, а не знаете, что выбрать, советую The New York Times Best Seller list => "See also". В эти списки вносят те книги, которые скупают тележками. Всякого хлама тут нет. Тут есть и романы, и сопли, и детективы и фантастика - на любой вкус и цвет
Зная язык, можно любую брать, и читать, и она будет понятной. Лично мое мнение: если книга изначально была написана на английском, то и читать её надо на английском. Как можно читать Диккенса на русском? ! А Элиота? ! А сестёр Бронте? А Остин? Как? КАК? !
А так, трудно выделить какие-то определенные книги. Думаю, каждый по разному осиливает (и воспринимает) книгу. У меня Диккенс пошел, как по маслу, а "Зеленую милю" месяц мучала. Вроде текст легкий и понятный, и книга интересная, а не пошло. Её тоже советую в оригинале почитать.
Удачи Вам!:)