Наталья Гришукова

Нитрат неизвестного металла массой 48,75 г осторожно прокалили до постоянной массы.

Нитрат неизвестного металла массой 48,75 г осторожно прокалили до постоянной массы. Полученный порошок полностью прореагировал с подкисленным серной кислотой раствором йодида калия, при этом выделилось 5,6л газа, быстро буреющего на воздухе. Выведите формулу нитрата.

Сергей Зайцев

Это нитрат цезия. СsNO3

Наталья ****

а можно решение