Ксения Леонова

А вот это изначальное русское противоречие -- или у меня с мозгами что-то? (си. внутри)

Я программист. Поэтому чисто по логике я уважаю большевиков. И Сталина лично. Но всё-таки на эмоциях мне нравится батька Махно. Хорошо гуляли под черными знаменами!

Ol
Olga

раскардаш в душе это называется

Ви

Ум с мозгами пришел в противоречие.

Николай

Противоречие -- это положение, при котором одно высказывание (или мысль, или поступок) исключает другое высказывание (другую мысль, поступок) , несовместимое с ним.
А парадокс -- странное мнение, расходящееся с общепринятым мнением, научными положениями, а так же мнения, противоречащие (иногда только на первый взгляд) здравому смысл

Паша

Батько хороший мужик был. Только слишком доверчивый. И Троцкий его обманул и изгнал. Я тоже его уважаю, хоть и не программист.

Ва
Валентина

Ключевое слово РУССКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. Оно во всем виновато.

На
Настя

Пока у нас есть разность потенциалов между душой и мозгами, мы никогда не станем такой мертвечиной (толерантной ко всему на свете) , как Европа. :-))

Ра
Раяз

Вы настоящий програмер!! ! Логика у вас железная. Убийство невинных граждан и террор безусловно должны вызывать уважение! 😉