Наталья Торгачева

Можно такой вопрос? на счет удаление желочного пузыря

Моей Мамы удалили год назад желочного пузырь
а можно сейчас кушать салат из редиски ?

Виктория

Все можно. .
Нельзя острое..

Игорь Иванов

Пусть твой мам у врача спросед.

Тимур Донской

Можно . Бабке поджелудочную удалили частично, даже водку пьет иногда .

Вячеслав Соловьев

Вам можно. Маме тоже, потому что у мамы никогда не было желочного пузыря.

Oksna

я его даже с не удаленным есть не могу
а у меня проблемы

А*
Агата ***

После удаления желчного пузыря, врачи сказали ей, что можно есть, что нельзя. Думаю что редис ей есть нельзя.

Алексей

Основные правила диеты после операции удаление желчного пузыря.

С первые недели после операции холецистэктомии, и в течение последующих лет больному следует исключать из рациона слишком горячую, жирную, острую и жареную пищу. Питаться больной должен маленькими порциями, но часто. За один приём объем пищи должен быть не более 150-200 граммов. Диета после операции удаление желчного пузыря должна быть построена по индивидуальной схеме питания.

Так как редис - острый на вкус корнеплод, лучше исключить.
И вот здесь рекомендую посмотреть: http://www.vashaibolit. ru/770-dieta-posle-operacii-udalenie-zhelchnogo-puzyrya.html