Александр
Александр

Что такое бомбоуебище?

Sergei
Sergei

Бомбоубежище — защитное сооружение, объект гражданской обороны, предназначалось для защиты укрываемых от фугасного и осколочного действия авиабомб и снарядов, обломков разрушенных зданий и отравляющего действия ядовитых газов. По последнему признаку является прямым наследником газоубежищ, строившихся в 1920-е — первой половине 1930-х гг. Строились с 1930-х по 1940-е годы и впоследствии многие перепрофилировались под убежища от ядерного оружия.
Бомбоубежища были широко распространены в период Второй мировой войны. Помимо специально построенных бомбоубежищ и приспособленных под защитное сооружение подвалов, в некоторых крупных городах в качестве бомбоубежищ использовались помещения метрополитена.
Одним из самых известных бомбоубежищ времён Второй мировой является Фюрербункер, в котором провёл последние месяцы Гитлер. Позднее, во времена холодной войны, в странах, втянутых в идеологическое противостояние и гонку вооружений, активно строились противоатомные бункеры и гражданские убежища, называемые по старинке бомбоубежищами.
Бомбоубежище I категории в метрополитене
В Москве, Берлине, Лондоне подземные помещения метро использовались в качестве бомбоубежища. Хорошая защищённость станций и тоннелей обеспечивается их прочной облицовкой и большим слоем грунта. Но и метро имеет свои ограничения в защите. Считалось, что фугасные бомбы в 250—500 кг при точном попадании способны обрушить стенки тоннелей(вероятно при их неглубоком заложении).

Настенка
Настенка

Очень страшная бомбаааааааааааааааааа

Антон
Антон

вероятно страшная толстая девушка

Роман
Роман

уеб..е с бомбой..

Похожие вопросы
Было ли у вас такое и хотели бы вы чтобы у вас такое было?
А было ли у вас такое и хотите ли вы чтобы у вас такое случилось?
Как вам такая шутка?
такая карта будет ? ++
А была ли у вас такая ситуация? И хотели бы вы чтобы у вас произошла такая ситуация?
А было ли у вас такое и хотели бы вы чтобы у вас такое случилось?
Кто такие наноботы? какова их цель?? Кто такие наноботы?
что такое тётушки? что такое тётушки?
Много ли здесь таких?
Такое может быть и что такое растяжка?