Таня Еремина

В Египте намного жарче чем в Тунисе летом в конце июля??

Тунис-это же Северная Африка, я была в Тунисе летом в конце июля, жару выдержала.. . А в Египте в Хургаде как в конце июля?

Кореянка

В Египте ветры и сухой климат. Жара нормально переносится.

Кристина Кхетрару

В Египте летом не отдыхают, не сезон.

Вячеслав Гостев

Как можно в июле поехать в Египет?
Путевки что-ли дешевые в это время, потому что нормальный человек в Египет летом не поедет.

"Жару выдержала", вы едете отдыхать или выдерживать?

Саша Петров

Ха-ха-ха, не отдыхают. очень даже отдыхают, и некоторые отели надо бронировать еще в мае. 2 раза была в Тунисе (из них 1 раз в августе) , и 14 в Египте. Температура практически одинаковая, но на мой взгляд Египет переносится гораздо лучше. Вечером в Тунисе влажновато. Про море говорить вообще смысла нет - Красное море впереди планеты всей. Понятно, что в 12 дня валяться на солнцепеке нормальные люди не будут ( но ненормальных полно!!!!) . Но в этом смысле можно рехнуться и там и там.

Ксю Ксю

в Еги жара переносится легче, т. к. сухой климат, а в Тунисе очень влажно....

Кр
Кристина

Одни слетали в июле, на море вылезали только ранним утром на 2 часа и когда солнце сядет. Остальное время в номере с кондеем. И нафиг такой отдых?

Любовь Дакиева

Существенно жарче. На побережье Красного моря в Египте летом в тени за +42, а в глуби материка (куда на экскурсии людей возят) и +50 не предел. На солнце местами даже белые камни нагреваются выше +90....
Жара спадает лишь во второй половине сентября. Так что если жару не очень хорошо переносите, то летом лучше на Средиземное море.

Кстати, слухи о малой влажности воздуха в Египте сильно преувеличены. Кто-то когда-то пустил такой слух и теперь все дружно это повторяют. Низкая влажность там действительно имеет место быть, но только не на побережье Красного моря, а на бОльшей части страны в глуби материка, где 95% занимают пустыни. На побережье же влажность практически такая же, как в Тунисе и уменьшается она только в мае, когда с пустыни дует сухой, горячий ветер - хасмин.

ИМХО, на отдыхе надо отдыхать, а не "выдерживать жару". Вам что, дома "испытаний на прочность" мало?

Дмитрий

Я была в конце июля и в Тунисе и в Египте. В Тунисе температура ниже, чем в это время в Египте, но не намного. В обеденное время в Египте нос не высовывали из отеля, в бассейне купались на терассе несколько минут и сразу в комнату заскакивали) , в Тунисе иногда и в обед шарились по улицам не долго. В Тунисе в июле было где-то 37-39 градусов, а в Египте где-то 42 .В Египет летом точно не поеду больше, да и вообще наверное никогда не поеду. А вот в Тунис можно было бы ещё скатнуться.

Олег Игнатов

Лучше лететь в Египет. Раз уж такой выбор стоит.