Анастасия Бирюкова

Сейчас посмотрела фото Петербурга. Какая красота! Подскажите

Кто может подсказат где можно недорого остановиться, практически только переночеватьюИ как составить план чтобы дня з 4 успеьпосмотреть все красивые места

Александр Сергеев

По поводу остановиться - гостиниц в Питере просто на каждом шагу. Для начала определитесь с минимальным уровнем комфорта - для меня например это минимум отдельный санузел, а значит все хостелы отпадают сразу и ценовая категория взлетает очень существенно. Зайдите на букинг, там можно по карте посмотреть, где гостиница находится и сразу же наличие мест посмотреть можно и цены. Удобно в общем)) ) Останавливаться лучше в гостиницах, которые находятся близко от метро или хотя бы от остановок общественного транспорта (если вы не на машине будете конечно) , иначе все на свете проклянете, когда будете уставшими возвращаться в номер. Что касается всех красивых мест, сразу примите, что все не увидите))) ) Но то, что вы обязательно должны увидеть, посмотреть реально в общем-то за день. Это район перекрестка набережной канала Грибоедова и Невского проспекта - Казанский собор, дом Зингера и Спас-на-крови, Банковский мостик плюс несколько мелких достопримечательностей вроде памятника Остапу Бендеру. Далее движетесь к Неве. Смотрите там Эрмитаж, Исаакиевский собор, "Медный всадник". А на другом берегу увидите Стрелку Васильевского острова со всеми ее достопримечательностями и на петропавловской стороне Петропавловскую крепость. Кстати туда советую попасть к 12 часам дня, в это время там ежедневно стреляет пушка. Весьма интересно послушать. Кстати, если не хотите ходить пешком, можно приобрести билеты на автобусы Сити Тур, они проезжают мимо основных достопримечательностей, вы в течение дня можете выходить возле понравившихся, фотографироваться, затем снова садиться в этот автобус и ехать дальше (билет насколько знаю единый) . Если поедете тогда, когда будут мосты разводить и кораблики плавать, то развод мостов и прогулка по рекам и каналам - это обязательная программа. Ну и желательно увидеть Петергоф. Что касается обзорных площадок - на колоннаду Исаакиевского собора не стоит тратиться, если в средствах ограничены. Самый лучший вид на город открывается с верхних этажей гостиницы Азимут. Там есть ресторанчик, так что можете туда прийти как обычные посетители - не пожалеете действительно вид потрясающий!

Андя

Посмотрите мои фото--Царское село, Ораниенбаум, Петергоф--в разное время года...

Лена Германова

план составить просто -в следующих вопросах
укажите свои интересы, что хотелоь бы посмотреть ...город очень разный ...

не все пойдут в такие дворы, а некоторые только тут и ходят...

Julia Fokina

ждите но июня-июля
сейчас--замершее болото

Лена Пур

А где вопрос?

Музычка Музычка

А вы еще и видео посмотрите)) ) сайт впитер. ком