Ольга Аксёнова

Почему авиабилеты на рейс с посадками стоят дороже, чем прямые рейсы?

Оличка

Далеко не всегда.

Но бывает так, что прямой рейс на данном направлении только один, поэтому авиакомпания - монополист может задрать цену. А рейсов в /из крупных узлов - много, на этих направлениях работают несколько компаний и за счет конкуренции цена остается низкой.

Ну и популярность направления тоже играет свою роль. Пассажиров из Мухоморска в Москву и из Москвы в Задрищенск будет намного больше, чем напрямую из Мухоморска в Задрищенск. За счет этого и цены могут быть ниже.

Надюша

Потому что на прямые рейсы не всегда набирается полный самолет, а рейсов между хабами много и можно при необходимости часть из них отменить, забив все самолеты под завязку

Ал
Алия

Первый раз такое слышу) Всегда видела с пересадкой дешевле, чем прямой.

Нюша

я такого не встречала