Ан
Анна

как обновить стены с побелкой

Водоэмульсионные краски?
Раньше там были обои, но они отклеивались, т. к. были на побелку приклеены, побелка местами осыпалась, в одной части комнаты побелка была жёлтой.
Как подготовить поверхность правильно, что лучше наносить сверху: краску, водоэмульсионную краску, побелку с колером или что?
Чем лучше наносить?

Ан
Анастасия

Если покрасить, все будет плохо и не красиво, желтые пятна будут проявлятся все равно!
1. Валиком намочить, шпателем очистить старую побелку
2.Загрунтовать, дать высохнуть
3.Прошпаклевать "голдбанд" или "ротбанд" или похожими смесями на штукатурно-гипсовой основе, заодно и потолок подравняете!
4. Зашпаклевать Белой шпаклевкой на раз
5. Зашпаклевать Белой шпаклевкой на 2 раз
6. Зачистить
7. Покрасить Эмульсией на 2 раза
8. Радость превзайдет ваши ожидания)))