Marie_O

Какой правильно совместить видео и аудиодорожку?

В видео рассинхрон, нужно сдвинуть аудиодорожку так, чтобы голос совпадал с движением губ.. .
Никак не получается их точно совместить, все равно ощущается небольшой рассинхрон, причем сложно даже уловить в какую сторону. Уже устал перебирать значения в миллисекундах.. . Как проще решить эту проблему?

Dghnmjygkl

Ориентироваться надо не по разговору как таковому, а по ОТДЕЛЬНЫМ звуковым фразам: крик; хлопок в ладоши, дверью; по панениям предметов.. .

Иначе действительно запутаетесь.

И это сработает, если рассинхрон ПОСТОЯННЫЙ (сдвиг) . Если ж переменный, нарастающий, то править Дубом, видимо, не надо.

Любовь Яковлева

включить оригинал и послушать что происходит. опаздывает или спешит звук. и уже с этого плясать по новой, подкручивая в сторону куда звук тупит .

Medina Samatova Samatova

в программе WombleMPEGVideoWizard-DVD это делается вообще легко

Atahanjan

В программе Premiere Pro попробуй совместить. там можно отдельно двигать аудио и видео дорожку в плоть до ДОЛИ секунды. в ней точно сможешь совместить. Я сам для одного клипа совмещал в ней звук с видео. Так что средство проверенное, плохого не посоветую. тем полее прога обсолютно профессиональная