Вадим Климов

У меня 550D Могут ли на выдержке 1/200 быть смазанные кадры? Фотик постоянно мылит

на 2.8 полная лажа, фокуса нет на фото вообще, при этом на 1/200 все мазанные

Алексей Молчанов

можно, можно и на 1/2000 смазать, только заочно диагноз ставить.. . хоть фото показала бы

Ирена Жвингелайте

Если Вы задаете такие вопросы, значит, фотик не Вашего уровня (а ведь любительский - куда ниже) .
У Вас точно китовый обьектив.
Мой Вам совет - купите аппарат попроще и играйтесь. Если "мазанные" все кадры - дело в человеке, который жмет кнопку спуска.

Сергей Кошелев

фокусировка может убита ?

Юлия Мигунова

На 1/200 смазать можно, но трудно.

Рома

Можно на любой выдержке слажать, особенно в теледиапазоне и если цель не статичная.

Максим

Смазанные или не резкие, не в фокусе?

Смазать при выдержки 1/200 очень сложно, даже для фокусного в 500мм. А уж на 18-55 и вовсе выдержки 1/50 хватит.

А вот объектив может промазать мимо цели вполне. В таком случаи нужно разбираться в чём проблема.

На всякий случай- берём фот, наводимся, на пловину нажимаем кнопку пуска, ждём пока фот наведётся- прекратит жужжать, плавно дожимаем кнопку спуска, при этом не дёргаем фотоаппарат. Так должна происходить съёмка.

Ангельское

Скорее всего у вас бэк/фронт-фокус объектива.
Снимать можно и на выдержке 1/13, главное руки иметь нормальные.

проверьте стекло на бэк и фронт фокус. погуглите и дома попробуйте.

Alexandr Glazyrin

мыло и смаз разные вещи-проблема в объективе по всей видимости. скидывай фотку и эксиф-надо смотреть