Nina Voropaeva

Кстати. Вопрос про разворот.

Вопрос про разворот.
Стоишь на перекрестке, начинаешь разворачиваться, зеленый уже мигает. В общем пока ты крутишь руль и завершаешь маневр, у пешеходов, в свою очередь, уже горит их зеленый. Вопрос - можно завершить маневр, если нет пешеходов? Или стоять перед зеброй и ждать пока погаснет? Как по правилам? Видела разное поведение водителей.

Петр Петров

Если стоп-линии нет, то обязаны закончить маневр.

ПДД РФ:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Женя Нуянзов

По ПДД имеешь право ...А там как училась.... от гайцов отбиваться.. . Шучу . А если серьёзно имеешь права закончить манёвр...

Светлана Иванова

По правилам надо завершать если нет стоп линии. На практике сам стоял при повороте налево, как впрочем и иже со мной, ибо переход как то поодаль от перекрестка и хрен его знает какие сегодня правила в моде у ГИБДД.

Azamjon

Если стоп-линии нет, то по сути можно ехать. Но лучше ждать, хотя оббибикаются.

Оля Смольянинова

пешеходов дави. че они тут по зебре на зеленый сигнал расходились

Mr Bin

Если нет пешеходов, которые уже пошли по переходу, то завершаете маневр.
Крутить рулем надо активнее))