Maruf Mms

Про попугая неразлучника

Здравствуйте прошу откликнитесь!!!! У меня есть попугай неразлучник розовощекий ему приблизительно 3 года. Когда покупали сказали мальчик, и я решила купить ему пару, но прочитав многочисленные статья про пол этих попугаев склонилась что он девочка, тк размер тазобедренной кости вроде чуть меньше сантиметра, сидит ноги ставит далеко друг от друга, когда положишь ему газету она начинает отщипывать и вставлять в перья. Но сегодня его выпустила полетать, и она уселась на мою резинку для волос, и были такие действия как трение об нее, хвост плотно прижал к резинке, как будто хочет "ублажить" чтоли себя, хвост поворачивает при этом в разные стороны, может самка тоже может так делать???? Еще она или он очень кусучий! Помогите ответьте я не знаю кого ему купить????

Sergei

Отщипывают полосочки бумаги и вплетают в хвост или в крылья только самки неразлучников. Газету не давайте-типографская краска ядовита для птиц! Самцы бумажкой мало интересуются-или просто "дыроколят", или отрывают кусочки и разбрасывают:) ) То, что ноги далеко ставит, тоже указывает на самку. Конечно, определять по тазобедренным косточкам-это не 100 процентов, но считается, если есть "ямочка"-самка, если нет-самец. Ерзать по жердочке или по меховым игрушкам может и самочка: ) И сильно кусучие обычно тоже самочки: ) Самец стучит клювом по прутьям, ходит высоко поднимая ноги-важно, как петух: ) И еще издает такой "цокающий" звук-от самки я такого не слышала . Надеюсь, помогла:)

Алексей Сорокин

У меня была такая же история. Я прошлась по зоомагазинам, и там мне всё объяснили. какой это пол и как его различать.

Александра Курбатова

А вы в курсе почему они называются неразлучниками, они себе выбирают пару и живут так всю жизнь, но если гибнет хоть один из пары то они больше к себе никого не подпускают. Так что надо было изначально пару покупать

Дима Тишкин

Окрас всего тела у самок немного светлее. Пол можно определить с помощью эндоскопии, физического обследования или анализа ДНК. Косточки около анального отверстия у самца расположены близко друг к другу, а у самки, соответственно, далеко. Не слушайте, когда вам говорят, что неразлучники друг без друга погибают, бред. Они прекрасно живут и поодиночке.

Руслан Назаров

Спасибо большое Татьяна!!!!