Парвиз

Купила корелла и лишь позже заметила у него залысину у клюва и у хохолка, что это может быть??? И как это лечить???

Дмитрий Федоров

Не исключено, затяжная линька. Давайте побольше витаминов, особенно естественных-свежих овощей, зелени. Кусочки морковки, яблока, листики зеленого салата. Основной корм также должен быть хорошим и качественным. В клетке должна находиться минеральная подкормка, ничего "запрещенного",тем более еду со своего стола птице не давайте. Если же при этом попугай еще беспокойно себя ведет-чешется, выдирает себе перья-не исключено и наличие у него пухоедов. Однако в большинстве причина в первом. То есть элементарная витаминная нехватка. Кстати, по любым вопросам с птицами к обычным ветеринарам не обращайтесь-а только к ОРНИТОЛОГАМ. Например, на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц). Там специалисты хорошие, и там вы всегда сможете получить грамотный совет и консультацию. http://mybirds.ru/forums/

На
Наталья

покажи ветеринару!