Ил
Иллиан

Как получить Шенгенскую визу и остаться чеченцем? , дискриминация, скрытые репрессии, нарушения конституционных прав

С каждым годом, кварталом, месяцем, неделей и днем ужесточаются требования к пытающимся выехать законным способом за границу, в частности в страны шенгенского соглашения, то бишь в Европу. Речь о нас, Чеченцах! То тебе надо было, чтобы кто-то из семьи оставался дома, потом фото со счастливой улыбкой, зарплата, наличие недвижимости, счет в банке, иномарки в гараже, квартиры и земельные участки, разные гарантии от невозвращения, расписки да мало ли еще! Скоро будут требовать заложников! Чуть ранее можно было, говорят за 1,5-2 тысячи евро организовать себе визу, которая стоит-то вроде от 35 до 50 евро, но сейчас с чистым з/паспортом тебе ничего не светит! Говорят, что это устные указания или договоренности или директивы какие-то, мол не открывать визы вайнахам! Ладно, люди уезжают и остаются там, дык они, если захотят с концами уехать, то найдут способ перебраться, хоть через вторые, третьи или десятые страны, почему человек, который хочет просто поехать отдохнуть, может просто хочет увидеть Эйфелеву башню, навестить друга или просто отдохнуть от ментолиции, не может этого сделать... ему предлагают в Египет, Турцию... да куда угодно, только не туда куда тебе надо!
Кто занимается этим вопросом!!?? Где правозащитники всякие, юридисты чертовы!?? Эта ситуация провоцирует, людей с кипящей кровью, пойти на принцип уже, и убежать от насаждения рабской психологии!!! Все кричат отовсюду-мы граждане рф, мы не бандиты, тыры-пыры... а кто мы на самом деле??? Нас превращают в индейцев, а территорию в резервацию! Клянусь, только эта ассоциация приходит на ум!
Де-юро мы граждане РФ, Де-факто-индейцы, со своими могиканами и гуронами... .
КАК МНЕ ПОЕХАТЬ В ЕВРОПУ???

Екатерина Скокова

Дорогой! Я твоего вопля не понял.
КАКИЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА твои нарушены?
Право выезда? Так тебе же выдали загранпаспорт.
Тебе отказывают в визе страны Шенгенского соглашения? А мы тут причем? И причем тут твои конституционные права?
Дальше еще интереснее. Это про "фото со счастливой улыбкой, зарплата, наличие недвижимости, счет в банке, иномарки в гараже, квартиры и земельные участки, разные гарантии от невозвращения, расписки".
Есть такая документина. Называется она шенгенский Визовый Кодекс.
Я тебе рекомендую его прочесть. Там есть раздел про то, как оспорить отказ в визе.
И последнее. В одном из туров моими попутчиками была семья "московских" чеченцев. Они как-то получили. И на взрослых, и на двух шустрых пацанов. Так что все претензии в Европу, которая столь трогательно заботится о "правах чеченского народа", что аж хочется взять и уебать!

Рустам Курбанов

А причем тут Россия? Это Европа уже боиться открывать визу выходцам из Чечни - слишком плохая у вас репутация. Только в европе не хватало захвата детей в заложники и других проблем. Ваш народ столько лет заявляет себя, как агрессивный и кровожадный народ, а потом плачитесь - почему нас боятся и не пускают в страны, где беспокоятся за безопасность своих граждан. Вы все свои вопросу не по адресу направили - вы их своим боевикам и их командирам направьте. В ответе - ничего личного, но лично я, как житель Европы, не хочу, отпуская своих детей в школу, переживать - а вдруг какой-то горячий чеченский парень, выдвинув требование оставить его на ПМЖ, захватит детей в заложники и начнет стрелять по ним. И так думают миллионы людей. В голову каждого человека не залезть и не просканировать - зачем он собрался в Европу. А репутация народа-агрессора говорит сама за себя.

Евгений Рубцов

Это КТО, вас так насилует?? ? Ни одно посольство не требует "кто-то из семьи оставался дома, потом фото со счастливой улыбкой, зарплата, наличие недвижимости, счет в банке, иномарки в гараже, квартиры и земельные участки, разные гарантии от невозвращения, расписки да мало ли еще" ???Разве только посольство США!! ! Но это отдельная "песня" - там вообще свои критерии "пригодности к визе".
Вы явно обращаетесь в фирмы которые вас запугивают ссылаясь на несуществующие "правила" с надеждой сорвать с вас побольше денег! ! Другой вопрос - если вам УЖЕ отказывали в Визе или вы нарушали визовый режим. Да. тогда получение визы в Шенген становится для вас практически невозможным.
Поехать в Европу просто - заходите на сайт интересующего посольства и читаете какие документы на визу вам нужны. После этого собираете их, записываетесь (если нужно) на подачу документов и сдаете их!! !
По большому счету и из моей практики как таковой дискриминации в Посольствах нет, если все документы собраны и заполнены так как надо.

Марина Кончакова

ну и слава Богу, что не пускают, значит, есть у людей ум.

Юрий

Уважаемый, сдается мне, вы тут по написали много воды. Сами столкнулись с данной проблемой или кто рассказал? А вообще не удивительно.. . То, что происходит сейчас в исламском мире и что уже произошло за последние 20 лет - чести вам не делает. Говорите спасибо вашим радикальным фанатикам-дикарям!! ! Муслим ни с чем хорошим уже не ассоциируется... только со злом и насилием! И не удивительно, что Европа озабочена вопросом исламизации их стран. Поэтому драконам драконовские методы)) ) у них и так с ними проблем выше крыши. Это где же видано, что "беженец" в поисках лучшей жизни бежит в цивилизованное общество со своими сводами средневековых законов, и немного по освоившись, начинает качать права. Уважаемые- по своим законам живите у себя, а чужом монастыре принимайте и живите по принятым там законам. Меня например сильно напрягает женщина в хеджабе в метро. Я понятия не имею что там под ней. Снимай, а не нравится-едь к себе домой обратно. Я представляю любого христианина, приехавшего в ОАЭ и открывшегося мясную лавку со свининой)) ) не завидую! И аргументы типа того, ну я то ем свинину в расчет браться вряд ли будут! Если не убьют сразу, то покалечат и посадят. Так что вам как в армии.. . Стойко переносить все тяготы и лишения...

Евгений

Пол России недоедает, мыкается без работы, без жилья и денег, а ты - с жиру бесишься.

Алексей Петруненко

Видимо, ваших братьев-вайнахов совсем перестали любить в Западной Европе. Боятся!

Ал
Алексей

С чистым З\П, действительно, непросто получить визу в Шенген, если, к тому же, тебя ничего не держит в собственной стране - у тебя незначительная зарплата, нет семьи, нет ценного имущества и ты - молодой человек трудоспособного возраста.... И это их право таким образом контролировать нелегальную миграцию.. . Хочешь посмотреть Париж? Можешь обратиться в турфирму и купить тур по Европе или по Франции - таких туров бесчисленное множество. Тебе без вопросов оформляется и виза тоже....

Юрий Ясинский

Езжайте. Никто вас тут не держит. Но только в Европе вы тоже никому не нужны. Там своих мигрантов хватает, прошло то время, когда там всех встречали с распростертыми объятиями, сейчас, наоборот, многие страны уже не поддерживают миграцию с Востока.

Юлия

Судя по тому, что в Норвегии самая большая иностранная диаспора - чеченская, что в в Финляндии, Швейцарии и Швеции - есть большие чеченские кварталы, то, да - вас бедненьких, действительно никуда не пускают.
А вообще - чего верить слухам? ВАМ лично отказали в посольстве из-за вашей национальности? Я думаю, что нет.
Езжайте в Англию. Там ихний лорд-правозащитник до сих пор кричит о геноциде чеченцев русскими.

Дмитрий Л

Встречала ребят из Чечни студентов - и правда запуганные, забитые и с уверенностью, что за ними следят в Европе. Хотя там и правда очень аккуратное отношения к выходцам с кавказа. Хотя ребята интеллигентнейшие, стипендиаты и т. д.
Вам действительно стоит для начала поговорить в консульстве и узнать чёткие требования и делать визу самостоятельно.

А по поводу не бандитов.. . 99% на президентских выборах? ) Ребят, ну смешно же. Побольше бы таких как Вы.

Ольсен Рубина

Можно обратиться в визовое агентство, которое специализируется на оформлении таких виз, например, Евровиза www.visa-center.info

Раиса Ахмедуллаева

Поезжайте в любой российский город (где есть родня), сделайте временную прописку и оформляйте. Так можно. Читала в интернете.