Анна Гришачкина

Могу ли я прописать несовершеннолетнего сына у свекрови в частном доме, без ее согласия?

В доме прописан так же его отец. С которым мы в разводе. Ребенок был без прописки 5 лет. так как бабушка с дедушкой, кормили обещаниями. Сейчас ребенку 8 лет. 3 года он прописан в деревне у моей мамы!! ! Там же прописана и я, но 2 года назад мама умерла. Перед смертью сделала дарственную на сестру, получается, что дом теперь сестры!!!

Евгений Тренд

Если его отец и Вы согласны - сможете зарегестрировать.

Андрей Сергеев

В данном случае, с согласия отца ребёнка ! 🙂

Виктория Петрова

Если его отец согласен, то ребенка можете зарегистрировать, не спрашивая никого.

Витя Беляев

без согласия собственника помещения прописать НИКАК.. .

собственник помещения должен сам лично явиться в ФМС и написать заявление о том, что он хочет прописать на свою жилплощадь

Эргаш Мизробов

Если собственность долевая (У мужа своя доля, у свекрови своя доля) то можно без ее согласия прописать на долю мужа. Если собственность общая и не выделены доли, то нужно через суд сделать выделение долей. Если весь дом принадлежит свекрови полностью, а муж тлько прописан, то без ее согласия НИКАК!!!

Лена Барышева

Если по договору дарения дом вашей покойной мамы перешел сестре и сестра не возражает против прописки вашего ребенка там, можете никаких действий не предпринимать. Но если вам так важно прописать ребенка в месте где проживает его отец или все-таки ваша сестра выразила свое несогласие по поводу прописки вашего ребенка, то без согласия свекрови не можете прописать ребенка. Если только они совместно с вашим бывшим мужем не владеют домом по долям, в этом случае ваш муж может прописать его на свою долю. а если нет, то свекровь с вашим бывшим мужем и всеми членами семьи, кто еще прописан там (постоянно) идут и пишут заявление, что не возражают против, прописки.

Максим

Без согласия нельзя.

On Cleans

Если Ваш супруг (отец ребенка) согласен его зарегистрировать к себе, ничьего согласия (в том числе собственников дома) не требуется.
Не слушайте тех, кто утверждает, что нужны какие-то доли, что нужно согласие свекрови, как собственника. Чушь полная. Только желание Вашего бывшего мужа-отца ребенка (ну и Ваше естественно)

Любовь Виноградова

а бабушка с дедушкой вам ничем не обязаны. договаривайтесь с отцом ребёнка, пусть он его и регистрирует.