Галина Кузина

Возмещение ущерба при падении на автомобиль предметов

наш сотрудник (рынка) выносил из подсобного помещения (расположенное с торца рынка) инструменты, в этот момент из его рук выскользнула монтировка и поцарапала стоящий рядом автомобиль, теперь владелец авто грозится судом, при этом въезд на территорию рынка был запрещен знаком "кирпич" который наша организация установила самостоятельно, каковы шансы снять ответственность с нашего сотрудника? по возможности прошу вас прислать судебную практику заранее спасибо.

Зоя Волкова

Во первых знак кирпич, установлен сотрудниками рынка, а соответственно незаконно. Во вторых, даже если водитель заехал под кирпич, он заплатит штраф. А за порчу частного имущества вам придётся ответить 100%

Улук Сыдыков

Знак не "прокатит"

ОК
Оксана Красноярцева

Снять ответственность с вашего работника не получиться. Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.