Светлана

Дите прописано у отца (РФ), но живет с матерью (гр-ка Украины) выпишут ли его без ее разрешения из квартиры ?(собственная)

Катя

выпишут. если он не в собственниках-теперь это просто. даже суда не нужно.. . хотя.. что значат слова-собственная?

Надежда

Выписать можно, если доказать, что ребенок имеет другое жилье, но если дитя является собственником, думаю шансов нет. А по совести - папе не стыдно? Дети остаются детьми независимо от того где проживают и с кем. Не хочет платить кварплату за дитя? Алименты-то платит хоть? Мое личное мнение (не юридическое) - папа таким образом отказывается от ребенка. Хотя обстоятельства разные бывают. Обидеть не хочу, извините за резкость.

Сергей

Нет, только через соглашение или постановление суда о месте жительства ребенка.