Алексей Добровольский

Почему налоговые органы не прислали уведомление об оплате после 1 квартала, 2,3,4кв. не было писем!?

Стоит ли подавать в суд на работников ИФНС за их халатное отношение?

Я пришла в налоговую 26 декабря 2011 года. Попросила у работника налоговой заявление о закрытии ип. Этот работник дал мне другое заявление, (о снятии с учета енвд) . При чем об этом я уже узнала недавно в 2013 году. ( что оказывается у меня ип открыто) . А деятельностью я уже не занималась с 2011 года. Что мне сейчас делать? Стоит ли подавать в суд на работников ИФНС за их халатное отношение? и что делать с налогами и штрафами за 2012 год? неужели их придется платить? ((((

Они обязаны осведомить были меня за мои долги.?

ДА
Джамиля Апасова

Это ваше халатное отношение, а не их. Госпошлину за регистрацию прекращения вы платили? Свидетельство о регистрации прекращения получили? Заявление, которое подписывали, вообще, читали? Придется платить, без вариантов. И в Пенсионный не забудьте заглянуть, они ещё социальные взносы насчитали. О долгах они уведомят, когда взыскивать начнут. А рассчитывать и платить вы должны сами.

Екатерина

То, что вы не прочитали какой документ вам выдали, скорее говорит о вашей халатности, чем о халатности работников налоговой. Так что все долги вы будете обязаны заплатить.