Артур Гареев

Как вы считаете, на какой стадии жизненного цикла находится агросектор Украины: рост, зрелость, упадок?

Елена

на уровне Гондураса и Папуа-новой Гвинеи

Татьяна Любавская

Одна часть (олигархическая) находится на стадии роста. Это подтверждается 3-5 местом в мировом экспорте зерновых и появление долларовых миллиардеров от АПК. Это, в основном благодаря мировому кризису продовольствия ( то есть, это не их заслуга, как и не заслуга газпрома в развитие нефтегазового сектора) . Спрос рождает и развивает рынок. Вторая часть в стадии глубокого упадка и это малый бизнес-фермерство. Оно лежит и не встанет пока будет монопольная экономика -приближенным к власти все, отдаленным -закон.

Малика Тициан

Не знаю про Украину, но в России - явно упадок. То есть агросектор у нас просто лежит.. . и встать не может.

На
Наталья

После вступления Украины в ВТО - есть проблемы со сбытом овощей и фруктов...