Евгения Игнатова

Что есть против запора?

ANTigona не помогает часто ем свеклу

Евгений Борецкий

Свекла с черносливом и подсолнечное масло.

Ольга Барахова

это сырые фрукты и овощи, а также сухофрукты инжир, чернослив, курага и компоты из них же; свежа выжатые овощные и фруктовые соки; пюре из моркови и свеклы. Эти продукты помогут нормализовать работу кишечника. Внесите в рацион простоквашу или слабый однодневный кефир, хлеб с отрубями или из цельного зерна, также благоприятно будут действовать и каши, такие как овсяная, гречневая, ячневая, обязательно варить их на воде с растительным маслом.

Андрей Тиранин

молоко+огурцы+рыба.... народный метод) или слабительное!!

Наталья Вега

Растительную пищу (клетчатка) есть постоянно в рационе, начиная с утра, натощак.
Поменять весь режим питания придется.

Екатерина

Свёклу)) Кефир)))

Ирина

Слабительное.

Марина Зарубина

Овощи, продукты, богатые клетчаткой. Утром, за 30 мин до завтрака - стакан сырой! - важно, воды.

Лариса Узилова

старинное средство. за час до еды выпить стакан воды.

Vlad Shklyarenko

Каждый день, на голодный желудок, и не пить даже, съесть кусочек сливочного масла.
Проверенно, и одобрено, многолетней практикой.

Andrew

свеклу вареную с подсолнечным маслом. если кефир, то свежий - однодневный. не свежий кефир крепит.

Надежда Пискарева

чернослив+кефир

K*
Konstantin *****

Трава СЕННА или таблетки СЕНАДЕ.
Траву добавьте в чай и запора не будет!

Вадим Ковалев

свежайший (это важно) кефир + 2 ст ложки растительного масла в нем разболтать. Чернослив помыть замочить и съесть больше 10 шт, воду из под чернослива тоже можно выпить.

Дима Пирский

Могу только посоветовать: свечи Бисакодил через 20 минут все будет нормально.

Ал
Александр

Слабительное, если есть. Свёкла - это хорошо, но долго. Масло растительное выпей и быстро всё должно проскочить.

Н:
Наталья :)

Дюфалак (для детей, но вроде и взрослым помогает) или дедовский способ-мешок тыквенных семечек или кастрюлю чего то горохового) но я не отвечаю за последствия, на себе не ставила эксперименты)

Юл
Юлия

Активированный угол штук так 5-6 и за пи водой.
Или слабительное)) )

Михаил Шпиев

пурген... .
\или 3л. клизьма... \

Виолетта Барбашина

Если из еды-приготовьте окрошку. (Кисломолочка и свежие огурцы вам в помощь!) Проверено. Детям я варила укропную воду (чайная ложка укропа на чашку кипятка) .
Чернослив наоборот крепит