Павел
Павел

Как выбрать "свою" собаку?

Здравствуйте! Я очень давно мечтаю о собаке, стаффордширском терьере, уже несколько лет и я бы с радостью завела его себе, но меня пугает, что я могу выбрать не ту собаку.
Объясню, откуда у меня такие страхи: у моей подруги было всего трое животных. Теперь двое, одного отдала. Отдала собаку. А были у нее два пса и кот. Отдала потому что собака просто не любила ее и ее семью! Не знаю как объяснить. Один пес у них всех любит и обожает, просто плюшевый (как и кот) , а второй всегда был отстраненный, сам никогда не подходил ни к кому (к любому члену семьи) , если его гладить - уходил в дальний угол комнаты. Прямо видно было, что пес страдает у них. При этом воспитывались они одинаково, команды знают оба, любовь по ровну, прогулки и игрушки тоже. Но пес продолжал себя так вести. Решили они собаку отдать. Искали хозяина долго и по договору. Нашли. Теперь пес на нового хозяина как на бога смотрит, тискать позволяет и прочее.
Короче, не знаю почему так, они сами не знают. Но что есть, то есть. Прям чудеса какие то. Не ожидала я такого от собаки. Вот это мне и не дает покоя теперь. Как выбрать своего щенка? Чтобы раз и все? Взаимопонимание и любовь? Нужно чтобы он сам к тебе подбежал? Это зависит от качества разведения? Пожалуйста, не смейтесь :)) тесты может есть какие на совместимость? 🙂 и я хочу девочку - девочки вроде как добрее же? не хочется завести собаку, к которая не будет отвечать взаимностью и преданностью.

АН
Алишер Носиров

Вы на самом деле ждете чуда. Вот спустится с небес на вас идеальная собака, и будет любить до смерти.
Открою вам тайну. Такого НИКОГДА не будет. Любая собака у вас будет несчастной, потому что вы ее будете сравнивать с вашей воображаемой идеальной собакой. Разумеется, реальная собака будет проигрывать. И, в итоге, вы ее отдадите, как не оправдавшую ваших надежд.
Заслужить любовь собаки - это труд. Каждодневный и утомительный. Чудес там никаких нет. Над отношениями надо работать, а не ждать волшебства.

АМ
Александр Моисеев

как повезет наверно, я вот не старалась выбрать, мой кот из перехода в метро и очень хороший

МИ
Милашка Исаева

Надо усматривать в собаке умное животное а не подобие человека, с вытекающими последствиями, это поможет сформировать ее отношение к вам .
В любом случае доминаната хозяина - абсолютное условие
Привет

СП
Степан Палик

Ты именно стаффа хочешь? Просо чистый стафф и денег стоит и внимания и тренировки. Ты смотрела фильм "Буч... " дальше не помню, но вот в чем дело. Внешне стаф и бордосский дог очень похожи, но бордос более спокоен. Знаете, я всегда разводила крупных собак, Черный терьер, в основном, потом пошел ротвейлер.. . Я всегда считала, что могу любую собаку воспитать. Это не так.... В наше время увлеклись бойцовыми... это ротвейлер, стафф, буль... (который почти был истреблен) . Я так понимаю вам нравятся крупные массивные породы. И я их люблю, но понимая, что не могу сейчас уделять много времени животным, но и без собак не могу держу тоев, той терьеры ( оказалось очень умная порода) ) Но все еще мечтаю о мастифах и прочее.... Возьмите себе бордоса.... не пожалеете, но только от заводчиков, из питомника. Прекрасная, сильная собака! Возьмите похожую породу, но ту, что проще воспитать.
Есть определенные породы, с которыми найти общий язык проще, например-лабрадор... Но есть же и Ваши предпочтения.... Стаф-это не для новичка.. Вот держу тоев, мечтая о бордосе, люблю моих малышей, знаю, писают, если что на пеленку... а вот такой собаке надо выгул, и стафу, и бордрсу и пробежки... они как дети, и дети разные. Подходите к выбору собаки с учетом вашего рабочего дня и темперамента.... Думайте не о себе..

Жанна Содомова
Жанна Содомова

я хочу девочку - девочки вроде как добрее же? - чушь, для женщины наоборот кобель лучше относится будет.
любовь по ровну не верю!
Как выбрать своего щенка? Чтобы раз и все? Взаимопонимание и любовь? Нужно чтобы он сам к тебе подбежал? Быть того не может. А подбегают они ко всем.

ОМ
Ольга Мацукевич

она сама тебя выберет.

Наталья Тенькова
Наталья Тенькова

Я так понимаю на породе вы остановились, но все таки взвесьте хорошо все ЗА и ПРОТИВ.
Выбирая собаку нужно опираться на экстерьер, темперамент, активность собаки, тип шерсти и уход за ней.
Далее, т. к. собаку вы покупаете на ближайшие 10-15 лет не стоит экономить на покупке - чтобы из щенка выросла собака оправдавшая ваши ожидания.
Тщательно выберите заводчика (питомник) , хороший питомние открыт для общения, с удовольствием ответит на все ваши вопросы, расскажет о своих собаках, их достижениях и планируемых пометах.
Также хороший заводчик всегда!! ! известен в породных кругах.
Ну а дальше выбирать нужно СЕРДЦЕМ, да да - именно им!

Я долго не могла выбрать породу, вообще люблю крупных собак - но муж ограничил в размере 🙂
Взгляд упал на скотч терьеров, но отговаривали меня почти все мои друзья. В итоге одному отказнику требовался временый дом и мы решили взять его, заодно посмотреть на породу поближе)) ) В итге парень остался жить с нами.
Потом покупка щенка. . я облазила все, изучила крови вплоть до родоначальников лохматого года. Нашла питомник и 1.5 года ждала вязки. Родились щенки и взгляд упал на девочку, именно ее я всегда узнавала на фото (а они все на одно лицо маленькие) , потом поехали выбирать - и опять я нашла ее. Внесли задаток.. . остались мучительные недели ожидания и чудо переехало к нам в дом! Сейчас ей почти 2 года и я ни разу не пожалела о своем выборе)) )
Сейчас мы ждем пополнения и планируем оставить еще одну девочку.

Похожие вопросы
какую собаку лучше выбрать
Какую собаку выбрать?
Какой породы собаку выбрать?
Как выбрать собаку для квартиры?
Помогите выбрать собаку
Какую собаку выбрать
Какую собаку мне выбрать?
Собаку какой породы выбрать?
Какую собаку мне выбрать???
Какую собаку мне лучше выбрать?