Oygoy Hgo

Придание блеска авиацинному алюминию.

В общем суть такая, что бампер телефона из сплава алюминия со временем стал бледнеть. Хотелось бы узнать, какими средствами можно вновь придать блеск? Просто предложите варианты, не нужно писать какой я дурак и тд.

Пробовал такие бредовые варианты, как: жидкость для лака, бензин, ацетон, даже перекись водорода.
Заранее благодарю, если ваш метод сработает.

Пасты гои, или как она там называется, точно не помню, в наличии нету, так что ее временно исключаем из возможных вариантов)

Марина Музыка

Попробуйте применить Turco Albrite Extra - кислотный состав для очистки и придания блеска алюминию, предназначен для сложных работ.

Александр Аксёнов

очевидно было какое-то напыление, так как алюминий и его сплавы блестеть не могут, они моментально покрываются матовым окислом

Да
Дашулька

Аллюминий имеет тугоплавкую окисную пленку. Ее можно снять кислотой или механически. Или покрыть хромом или никелем.