Д&
Дарья &

Задачка по Административному праву

Ершов, являясь директором департамента одного из министерств Российской Федерации, назначил на должность заместителя департамента без проведения конкурса Сидорова, который является братом жены Ершова. Оцените действия Ершова. Законно ли назначение на должность Сидорова?

Денис

Увы, но да. Он вправе делать выбор, т. к должность не выборная (касаемо общества) . Другое дело, если вновьизбранный нарушит закон, то вздрючат обоих