Ni
Nikita

люди умоляю, пожалуйста помогите с физикой!!!

1.
При всестороннем сжатии обьём шара уменьшился от 60см (кубичных) до 54см (кубичных) .
Определить абсолютное и относительное изменение обьёма при всесторонем сжатии.
2.
Металлический стрержень длиной 7м, имеющий площадь поперечного сечения 50мм (квадрат) при растяжении силой 1кН на 0,2см
Определить модуль Юнга вещества и род метала

Вероника Никонова

1)Абс-ое изменение :Vk-Vo=54-60=-6 и взять по модулю; Относительное: (Vk-Vo)/Vo=6/60=0,1;2)Запишем закон Гука в форме: F/S=E(L-Lo)/Lo;E=F*Lo/S(L-Lo)=7*10^(10)(H/м^2)-это алюминий