Марина Мирная

Что значит "Без мазы". Как я понял это типо (без толку, без полезно) ваши варианты пожалуйста.

На
Наталья

"Без мазы"-(Уголовный лексикон), значит -Твои слова о правдивости никто не сможет подтвердить!!! (Т. е. -"За тебя мазу не тянут")-ТЕБЕ НЕ ВЕРЯТ!!!

Светлана

Без понтово, без мазы - как и другие еврейские выражения - выражают ассоциацию безнадежност и беЗполезности мероприятия.

Nurdin Kudaybergenov

Правильно поняли.

Галина Кандаева

Правильно понял.

ДА
Диля Абдиева

Бессмысленно

Юлия Тарасова

Не соглашусь.
Сидишь играешь в карты-вдруг постоянно начинают приходить хорошие.. .
Или в жизни начинает всё удачно складываться. Удаются трудные дела, появляются хорошие знакомства, рискованный бизнес начинает приносить больше прибыли ну и тому подобное.. .
В таких случаях говорят-"Маза пошла".
То есть везение.