Дмитрий Данилов

Вы боитесь суицидальных настроений у ребенка?

Анастасия

Нет у меня только мысли.

Di
Diana

Боюсь. И сект, и хачья липучего Вконтакте.

Светлана

Вы поняли, что спросили???

Ир
Ирина

Нет, либо пройдёт, либо шиза а она не лечится, либо дурак и туда и дорога.

Лена

Мы говорим об этом с сыном уже с самого детства. Эту проблему пускать на самотёк никак нельзя. Мы обсуждали с ним случаи из жизни. Разговаривали почему так люди поступают? Что надо делится своими проблемами и решать их, а не уходить от них. Что безвыходных ситуаций не бывает. Обсуждали что теряет человек при этом. Что надо думать не только о себе но и о близких. Что жизнь это дар и что в жизни бывают не только чёрные полосы. Что за жизнь надо боротся до конца. Вообщем разговоров было очень много. Плюсы от этого большие. Сын теперь считает это слабостью и глупостью. Я очень переживаю и слежу за разными его настроениями. Вкладываю, вкладываю в его голову много правильных мыслей!)

Людмила

Ребёнок подросток тьфу-тьфу ничего подобного не было. Мы стараемся многое объяснять ему то что касается общения с противоположным полом, друзьями. Думаю заметили бы смену настроения в "эту" сторону и отреагировали.

Ритатуля

Нет, потому как с ребёнком был всегда контакт... .
Подростки не думают о суициде, они в этом возрасте думают о смерти-как таковой... .
А кого дома родители достают (ребёнка), желая подчинить своему уставу, а не понять ребёнка-то быстро мысли ребёнка о смерти как таковой-переходят на мысле о суициде

Юличка

у подростков часто такие настроения, пройдет

Ан
Аннушка

Нет, не боюсь. Ребенок уже сам НЕ боится давно. Взрослый.

Са
Сашенька

как бы сказать?... Тот что услышано - не правда.
А если ребёнку больше, уточняю, 12-ть у девочек и 14-ть у мальчиков - опасения есть. И вы должны рассказать о любви, отношениях.
А если меньше - задумайтесь : дети растут по часам и потом не оправдывайтесь.

Ну если серьёзно.

если так случилось, - объясните. Правдиво и без попыток воспроизвести недоброе.

Думай-те!