Елена Костюковская

Чудные люди, черти мерещатся, невидимые друзья и все бы затуманить рассудок и неужели так херово живется ?

Неужели вся эта неустроенность пугает настолько, что людям видятся в этом происки Сатаны и кажется, что признание Бога героем, отцом, творцом, воспитателем, наказателем.. . и наконец - спасителем, дает прекрасные перспективы в будущем, ибо царствие небесное обещано за справную службу Богу и прочие приятности? Парни и девы, ну что же мы ждем? Ну же! ? Счастье и будущее тащилово только одним путем достигается, - религиозным путем! Так давайте уже бросим все эти мирские премудрости и отдадимся пастырям нашим, посредникам Бога? Им ведомо, как нужно думать, как действовать в этом мире, обуянном Сатаной!

Виктор Снигур

слепые водят слепых или как там?

На
Наталья

На словах "обуянном Сатаной" упала под стол. Да можно все свалить на Бога: это Он все создал, даже мою "свободу выбора" - я не при делах (это моя позиция) , можно на Дьявола: постоянно искушает, "бес попутал", "искусил, соблазнил" и т. д. Можно удариться в любую религию и будет КАЗАТЬСЯ, что ты молодец и каким-либо боком относишься к высшим силам. Но это не поможет 🙂

Илья Пролыгин

Слава, Вас обманули про неустроенность. Верующие люди вполне даже устроены и ничто мирское им не чуждо.

Например, буквально полчаса назад я радовался тому, что к закрытию фьюч сиплого вышел в ноль, а это значит, что в 10:00 мамба откроется верхним гэпом где-то на 0.3%, что принесет мне несколько тысяч. Но это - материя. Она не связана с душой. Она позволяет меньше отвлекаться на всякую хрень. Где-то так...

Жанна Русских

Разве уставшего человека могут обуять такие мысли???)) )
...и какую сторону винить???)