Ирина Дегтярёва

Как поступить? Мама атеистка... а ребёнок верит в бога...?

Я мама. Боюсь этим всем спугнуть ребёнка, но и слушать её расказы о боге тоже не очень хочу, а если вопрос задаёт о религии, как тут быть если у меня совсем другое понятие об этом всём? не хочу чтобы меня тут осуждали, каждому своё.. просто хочеется совет услышать как в такой ситуации правильно поступить ..

Александр Супряков

А Вы мама или ребёнок?

Ну надо же, аж три Петросяна подряд )))

Фарход Садыков

А зачем поступать?

Шу
Шульц

а поступать куда собрались?

Яш
Яшка

Тут зависит от ребёнка. Если он слушает голос разума, то их взгляды на веру не должны никак влиять на семейную жизнь. А если он в первую очередь слушается своих религиозных взглядов, то он дурак.

Александр

ну если у ребёнка пена изо рта ещё не идёт и не бьётся головой об стену то он скорее всего верит в Деда Мороза а не в Бога... это пройдёт...

Елена Зорина

Одно из двух - устроить гонения на всех верующих и на ребёнка или оставить в покое, чтобы не оказаться богопротивником. Не хотите слушать, скажите, пусть сам верит, а Вам не говорит. Но если Богу угодно, Он и без слов ребёнка к Вам достучится.

Анна Туралина

Тут зависит от матери. Если она слушает голос разума, то их взгляды на веру не должны никак влиять на семейную жизнь. А если она в первую очередь слушается своих атеистических взгялдов, то она дура.

Ан
Аня

У каждого своя дорога, никто никому не умеет права указывать жизненный путь.

Алена Пажетных

Все дети верят. Это проходит с возрастом правда не у всех.

Екатерина

А вы кем им будете?

Мария Мурашова

Каждый имеет право иметь свою точку зрения.

Татьяна Моисеева

Не мешать ребёнку верить, а за маму надо молиться.

Маргарита Морослина

ДЛя начала все же описать ситуацию. Вы лично кто, мама или ребенок?

Firdavs Muhiddinov

карамба. сесть и поговорить. тут нужно понимать, что у каждого своя точка зрения/угол обзора/грань видения/мышление имеется на этот счёт. и мама, как раз и пусть объяснит, а за одно и со своей колокольни, как она всё это видит и какое у неё к этому отношение. а тем временем, можно заглянуть в библиотеку за "основами религиоведения", как вариант

Нася С

дать возможность научиться самостоятельно принимать правильные решения, порой, методом проб и ошибок.