Алик
Алик

на практике кого-нибудь сажали за вынос коммерческой тайны?



короче, (если чесно, то сам не знаю, нахрена) скинул себе на дом. почту с работы одно внутренне распоряжение (скан-копию) и меня "спалили" ребята из службы информационной безопасности компании и вот думаю че мне за это может быть...?

НП
Наталия Пучинина

отмазаться всегда легко, коль имеешь на работе свободный доступ к этим документам ( типа, хотел внимательно еще раз прочитать, ранее не читал и т. д. и т. п.) . Вообще то во внутреннем распорядке не должны быть указаны коммерческие тайны, в этом документе только указываются, как правило, график и порядок работы сотрудников, их права и обязанности, другие общие вопросы по функционировании организации и работы. Ведь у Вас не секретная оборонная или ядерная организация? Не парься, обьясни этим "спецам", что просто ранее после оформления на работу не читал и теперь хочешь почитать, тем более там нет ничего (!) секретного о деятельности компании.

Похожие вопросы
по какой статье можно привлечь за разглашение коммерческой тайны?
Как сохранить коммерческую тайну?
Кого из них не за что сажать?
Есть у кого в практике ?
Почему выборы президента ТАЙНЫЕ? Какая ТАЙНА у следствия? Что такое коммерческая ТАЙНА? Что правительство от НАС скрывает?
Могут ли сведения о численности и составе работающих, условиях их труда на предприятии составлять коммерческую тайну?
Является ли. аудиторское заключение коммерческой тайной?
сведения коммерческой тайны может служить основанием для проведения закрытого судебного заседания?
из практики. Собственник коммерческого помещения
Нахрена сажать в СИЗО до суда, если бы можно было не сажать?