Алик

на практике кого-нибудь сажали за вынос коммерческой тайны?

короче, (если чесно, то сам не знаю, нахрена) скинул себе на дом. почту с работы одно внутренне распоряжение (скан-копию) и меня "спалили" ребята из службы информационной безопасности компании и вот думаю че мне за это может быть...?

Наталия Пучинина

отмазаться всегда легко, коль имеешь на работе свободный доступ к этим документам ( типа, хотел внимательно еще раз прочитать, ранее не читал и т. д. и т. п.) . Вообще то во внутреннем распорядке не должны быть указаны коммерческие тайны, в этом документе только указываются, как правило, график и порядок работы сотрудников, их права и обязанности, другие общие вопросы по функционировании организации и работы. Ведь у Вас не секретная оборонная или ядерная организация? Не парься, обьясни этим "спецам", что просто ранее после оформления на работу не читал и теперь хочешь почитать, тем более там нет ничего (!) секретного о деятельности компании.