Soval Lngro

Фолк-Рок, Фолк-Метал группы! ))

Подскажите пожалуйста ещё групп, которые исполняют фолк-рок, фолк метал?
Группы, как "Калевала" и "Natural Spirit" уже знаю ^_^

+ также хотелось бы ещё группы на подобии "Nightwish" с таким же шикарным женским пением! ^_^
"Evanescence" не советуйте - не понравилась! ))

Тима Перелыгин

Фолк-метал-мой выбор-ирландцы Waylander Mael Mordha и Cruachan и финны Korpiklaani Также назову-немцев-Volksmetal и Dark Reality Понравились испанцы-Celtibeeria Женский вокал-Fenrir

Ла
Лариса

Фолк я обожаю, и думаю лучше немецкого фолка нет на свете.
Adaro - поют на древневерхненемецком. Мало кто уж знает этот язык. Группа на мой взгляд не очень.
Adversus. Мне у них одна песенка жутко нрава: Des Regens Kälte.
Группа ASP. хотя это не фолк, но тексты песен просто супер. Поют на немецком.
Corvus Corax, лучшие из лучших. Любимые песни: Custodes Sunt Raptores, De mundi statu, fortuna, hymnus cantica, miser, o varium fortune, sverker, praeludium in D Super Fortuna. Все песни на латыни.
Falkenstein (Der Mohn, Maiklage, Steh still и т. д. ) - немецкий.
Fejd - шведский фолк. Особенно дивны 2 песни: Storm и Morgonstjarnan.
Feuerschwanz, песня Metvernichter.
GLITTERTIND - норвежский викинг-фолк. Песни: Brede Seil Over Nordsjø Går, En Stille Morgen, Går Min Eigen Veg, Glittertind, Landkjenning, Mot Myrke Vetteren, Overmåte Full Av Nåde, Varder I Brann.
Hel - шведский фолк с женским вокалом. Песни: Eldsjal, Is, Den feges logn.
In Extremo. У них много хороших песен на разных языках, есть даже на гэльском, но балладу Herr Mannelig должен знать каждый.
Folkstone - фолк-рок на итальянском.
Lumsk
Lyriel, песня Lind E-Huil (на гэльском)
Schandmaul: Willst du, Halt mich. (немецкий)
Stille Volk: Joglar. На каталанском.
Tanzwut - Gotterfunken
Nebelung
Neun Welten
Tenhi - Vilja (на финском! ) Вообще язык очень певуч, много гласных.
Группа 痛仰 песня 再见杰克 (цзайцзянь цзекэ, что переводится как: До свидания (пока) , Джек) . Это китайский фолк.
Думаю тебе пока хватит.
На Nightwish похожи следующие группы:
Amberian Dawn
Angtoria
Evanescence
Epica

Яков Цыганков

In Extremo попробуйте.

Юрий Шабуров

Korpiklaani, Moonsorrow, Finntroll

Маргорита Вайнер

Nightwish и Folk Rock рядом друг с другом. не стояли

Ольга Шилькова

ух, ёптить!
фолк-митол!
на балалайках типа жарят?
иль в кокошниках?

Better Fellow

Garmarna, Hedningarna. не знаю, тот ли это фолк-рок, но вроде так были подписаны

Самойлова Светлана

Skyklad
Leaves Eyes
Liv Kristine

На
Настёна

folkearth, XIV dark centuries, adorned brood, blahblahblah

Александр Догот

Таких много--в разных странах разный и фолк (рок и метал)

Антон Костров

с женским вокалом уважаю L'Ame Immortelle. не знаю, как вам понравится.

Яна Черемисина

из фолк - Lyriel, Fenrir, Equilibrium. Ещё есть неплохая русская группа Arkona) А ещё может тут что найдёте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/tag/folk%metal/artists
из похожих на Nightwish - Xandria(последний альбом (хотя и остальные неплохие) ) , Epica, After Forever,Sirenia, Within Temptation, Leaves' Eyes, Haggard и т. д. вот тут полный список самых ярких представителей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/tag/symphonic%metal/artists

*В ссылках уберите пробел перед "ru"

!александр !

Нуу, только Nightwish могла бы посоветовать))) ) Других таких же групп не встречала.
Ну или Within temptation - тоже хорошо))

Ирина

Eluveitie а вы эту группу поробуйте

Эль

woodscream крутая