Славинский Игорь

Помогите решить задачу по бухучету, очень нужно и очень срочно

ООО "Строитель" купило объект основных средств с производственной целью. через 9 лет объект ликвидируют. Цена приобретения (без НДС) - 9000. Транспортне расходы по доставке - 150. Расходы на монтаж - 160. Срок службы - 5. Стоимость металлолома - 70. Стоимость запчастей - 120. Расходы на демонтаж - 10.
Необходимо:
а) рассчитать первичную стоимость объекта;
б) рассчитать годовую сумму амортизации всеми известными способами;
в) определить результат ликвидации;
г) указать первичные документы;
д) составить бухгалтерские записи.

Татьяна Шипунова

Здесь так быстро эту задачу не решить. Нужно время. а ввремя-деньги. Существуют четыре способа начисления амортизации. ТЬремя можно рассчитать: линейный, по сумме чисел лет, нелинейны. а вот от объема продукции нет, потому что нет данных.