Наталья Федоренко

какие потроны по стрельбе летающеи тарелке номер ...

Игорь Светлов

В покупном спортинг патроне номер дроби начинается от 7.5(очень редко 7) и мельче-8 и9.Самокрутными разрешается стрелять такими же диаметрами и с такими же навесками. По правилам для спортинга дробь должна иметь сферическую форму и диаметр не более 2,5 мм (допуск + 0,1мм) При стрельбе в спортинге используются патроны, ограничивающиеся навеской дроби до 28 г (допуск + 0,5 г).

Сергей Евсин

В стендовой стрельбе (Россия) есть два основных упражнения : Skeet (круглый стенд) и Trap(траншея).. . они отличаются направлениями полета мишеней, и дистанциями их поражения. Поэтому, используются различные номера дроби - 7-7,5 для траншеи и 9 для круглого. По этой же причине спортивные ружья для этих упражнений отличаются сверловкой каналов - для траншеи, где дистанции до 40 метров, используют каналы с большим дульным сужением, а для круга (где дист. может быть 5-6 м) - цилиндры.

Елена Матвеева

Номер дроби при стрельбе по тарелкам семь с половиной!

Анастасия Клименко

Потронов нет, есть патроны!

Оксана

Как-то ходил на спортивное мероприятие. . были и тарелочки (..стационарные и летающие..) , и пробежки, и пулевое. . Дробовые стрелял тройкой из цилиндра, по дальности и кучности намного лучше коллег, у которых была пятёрка и мельче. Особенно было заметно, когда мишень окружают две штрафные, в которые попадать нельзя.