Рахима Достамбаева

Моей таксе 9 месяцев, у меня проблема с поеданием её обоев, уголков дивана, линолеума, ниток от паласа.

Моей таксе 9 месяцев, у меня проблема с поеданием её обоев, уголков дивана, линолеума, ниток от паласа. Я работаю на 5-дневке, и она остается на целый день дома одна. Закрываю её в коридоре 2 на 3 помещение, первым делом мы стягиваем палас, выдергиваем нитки, обои не грызет, так как их нет, давно съела, потом идут двери, линолеум. Брызгала и уксусом и перцем посыпала, не помогло. Накупила кучу игрушек, вечно по всему дому раскидано, но грызет их только когда я дома. Посоветуйте что ещё можно сделать чтобы собака перестала грызть все подряд.

Алмаз Джурабеков

это вечная проблема)

Га
Гайк

Смените питание. Тут в организме чего-то не хватает.

Mehroj Fozilov

знаете это естественно

Алексей Чвоков

Вольер купите для собаки, обустройте там его домик: миски, игрушки, туалет, домик. И держите его открытым, когда вы дома, собаку кормите только там. А когда уходите, закрывайте его в вольере.
Со временем он перерастет такое поведение.

Артур

Собаке просто скучно и некуда девать энергию. Проводите с ней побольше времени, гуляйте, играйте в подвижные игры. А вообще советую найти и посмотреть передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом, там учат решать такие проблемы.

Анна Исаева

побольше игрушек, специальных косточек, и все обработайте антигрызином (в зооаптеках-магазинах продается. Побольше гуляйте, таксы очень шустрые - ей просто некуда энергию девать. А когда уходите - закрывайте в специальный вольер.

Ольга Брагина

её обои кушать не надо