Нурзат Алымкулова

перезимуют ли цесарки в холодном сараее (у нас морозы бывают до 40 градусов)

Дмитрий Жарков

перезимуют . -побольше сена или соломы на пол . главное чтобы ветра не было в сарае . и по возможности включайте лампочку ватт этак на - 100 - 150 ватт для обогрева помещения . пусть горит день и ночь - теплее им будет . зимой желательно чтобы у них постоянно был вилок капусты подвешен на высоту примерно выше их головы на - 10 - 15 см . когда будут клевать - будут подпрыгивать ( вроде зарядки ) . Удачи !

Анна Касаткина

Наш зоотехник говорит, что цесарку нельзя держать при температуре ниже -5 градусов, т. к. она начинает болеть, перестает нестись и тд. Так что следите за температурным режимом, сделайте подогрев. Ну и кормление должно быть более калорийным, т. к. птица будет тратить больше энергии в холодном помещении. Вообще держать любую птицу при температуре ниже +15 нежелательно - продуктивности никакой, а с моей точки зрения - вообще издевательство над живыми существами.