Екатерина Аксёнова

Я в него влюблена, а он предпочел мою подругу.

В кратце: мы гуляем компанией друзей, четыре человека, уже второй день. Там есть один парень, при котором я теряю голову на протяжении полугода. И знаете что? Он постоянно уходит куда-то вперед с моей подругой за ручку. Ему нравится другая девушка, но она его отшивала постоянно и я делаю вывод, что он решил переключиться. Я могла бы это оставить просто так, да. Но черт возьми. Не нравится он ей. Она просто влюблена во внимание, которого ей так не хватало. И я не знаю что делать мне. Он хорошо ко мне относится, как к другу. И если признаюсь, то совсем его потеряю. А т. к. мы учимся вместе, то избегать его невозможно. Подруге признаться? Слабенький вариант. Нужно было раньше. А теперь-то она что сделает, если он и сам не прочь с ней пообщаться?

Ситуация банальна, но разобраться мне все равно не под силу
Изначально он познакомился со мной. Всячески пытался завлечь, пообещал найти мой номер сотового (а я тогда только перевелась в новую школу и это было бы проблемно - я там никого не знала) . И ведь нашел! Позвонил на след. день. Гулять позвал. Но в этот момент рядом мы сидели вместе с подругой. Не оставлять ведь мне её на улице, а он уже ехал к моему дому (живем на разных концах города) . Так что пришлось это все совместить, он против не был (ещё бы, у него такое состояние было, что грех противиться) . Пьяный он был сильно. Гуляли по городу, это была ещё осень. Они с моей подругой общались, я чувствовала себя человеком лишним и желала поскорее уйти (хотя этот парень мне до безумия нравился, а когда он сам со мной познакомился - так я летала от счастья) . На след. день наша общая с ним подруга говорит, что моя подруга ему понравилась. Подруга сделала вид, что ей плевать. Я тоже. Никому предпочитаю не разглогольствовать о своих чувствах.
Прошло уже много времени. Общались мы только в рамках школы. Периодически с ним пересекались случайно и вел он себя, эмм, странно. То обнимет и не отпускает. То за ручку, как милейшая парочка ходили. В общем, когда мы оставались вдвоем, то и темы для разговоров появлялись изниоткуда. А тут, недавно, он звонит мне и гулять зовет. Это было вполне ожидаемо, поскольку в последнее время я была в школе одна и заобщались мы с ним очень хорошо. Мне хотелось пойти. Моей подруге - нет. Но все-таки мы пошли вместе (о чем я сто раз пожалела) . Все закрутилось так, что мы до ночи проходили по городу, просто болтая. Мы успели поругаться несколько раз и это сильно надломило наши отношения. Он моментально переключился на подругу. Стал что-то ей рассказывать, совсем не обращая на меня внимания. Я же больше общалась с его другом (очень хороший парень, я вижу, что он лучше того, кто мне симпатичен, но натура у человека дурацкая) . Сейчас мы с ним в отношениях хороших. Но вскоре он выразил желание встретиться с моей подругой наедине. Она была не против. Что очень странно, если учесть, что он совсем не её тип. Она сама признает, что просто давно не было отношений, но все равно планирует с ним что- то. Но так они вдвоем и не погуляли. Он вел себя странно. Оказался с каким-то другом. Позвал гулять обеих. Но потом общался снова только с ней! Я как подруга, а они как пара. Приятного в этом мало, конечно.
И как мне теперь себя вести? Я не знаю что будет в школе. Там мы всегда будем втроем, поскольку так уж сложилось по традиции. И если они начнут встречаться, то я просто не смогу этого выносить.
Нам с подругой 16 лет. Мы учимся в 10 классе. Он тоже учится в 10, но ему 17.

то что после пропуска строки - подробно раписано. указать забыла.

забыть его не выйдет
нам видится каждый день ещё два года
а поступать мы в один ВУЗ будем

я печатаю с планшета и очень тороплюсь при этом
а с русским у меня все прекрасно
здесь не грамматику прошу проверять
учусь я замечательно
так что ваш острый ум тут не уместен

**
***ян@чка ***

Ну у нас тут все просто тот кто женился не на мне так ему и надо