Арнольд Анистархов

Какой проектор и экран лучше приобрести для домашнего просмотра?

Доброго всем времени суток!
У меня дом (коттедж) , в нем комната (зал) 8х8м. , высота потолка 3м. Прикинул что одного телевизора мало! Решил приобрести проектор и тут возник вопрос!! !
Какой проектор и экран лучше приобрести для домашнего просмотра? Глянул в инет, их там пруд пруди!
Для этой покупки я выделил 80-100тыс. руб. Хотелось бы уложится! Очень люблю смотреть качественное видео с высоким разрешением! Фильмы, мультфильмы, передачи, видео игры смотрю только в HD качестве и желательно в 3D. Хотелось бы чтоб, при не ярко включенном свете, было видно изображение. Диван стоит примерно по центру комнаты, в 5 метрах от места где планирую повесить монитор! Монитор хочу чтоб сворачивался в ручную или электроприводом (я не ленивый) т. к. в комнате панорамные окна, стен практически нет!
Проектор, планирую повесить на потолок.

Полина

Выбор материал экрана зависит от помещения. Если комната с окнами (возможно попадание солнечных лучей на экран) , то выбирайте антибликовый материал и посветлее. В закрытом помещении можно и обычное полотно использовать.
Проектор выбирайте в зависимости от дальности от экрана и разрешающей способности (кол-во пикселей) .
Только учтите одно, лампы в проекторе со временем выгорают разница становиться заметна примерно через год-два использования, так что почитайте на форумах о возможной замене лампы и где их проще достать. Если лампы можно заказать у официального поставщика оборудования, то лучше выбрать такой проектор.
Да и еще желательно, чтобы проектор имел HDMI выход.