Марина Печинога

Pickit 2. Самопал. где-то замыкает где не пойму.

собрал pickit 2.
С пинами aux clock data и (естественно) gnd все в порядке. Logic io как считывает так и устанавливает 1 и 0.
а вот с vpp/mclr и vdd беда.

vpp - через trebleshooting выяснилось, что напряжение 12 вольт устанавливается без проблем.
а вот 0 не устанавливается на vpp вообще. висит где-то на 2.8в

vdd - так же гдето замкнут на + программа считает, что программатор подключен к схеме с внешнем питанием. напряжение где-то 2.8 вольт

схему и печатку прилагаю

Явных замыканий нигде не видно. мултиметр тоже молчит.
может из-за вышедших из строя/бракованных транзисторов такая ситуация быть? если да - в сторону каких смотреть.

Паял феном при температуре 320C (опять же паялка может врать, сколько фактически не известно)
в общем помогайте, я второй день с этим голову ломаю.

http://bezkz.su/publ/pickit_2/9-1-0-281 - вот статья по которой собирал. все элементы те, которые указаны, кроме d4 (ZHCS1000 заменен на 1n5819) по совету http://otvet.mail.ru/question/86387148

Na Ta Lee

если 0 не выставляется, то надо сделать подтяжку к нулю через резистор Ом 300.