Cemil Saraydar
Cemil Saraydar

Как образуется пламя? Как образуется огонь? Сами языки пламени? Объясните, пожалуйста, понятным для подростка, языком.



Эфиопская кобра, да ну? В комментариях вполне понятно объяснили.
ЗЫ: Плазма не изучается в школьной программе, даже наш учитель говорила.
Спасибо всем!

МУ
Мария Урюпина

Это низкотемпературная плазма, деточка.
К сожалению, деточка, как тебе не покажется это странным, мир вокруг нас устроен очень сложно, и далеко не все в нем можно изложить "на пальцах" "понятным для подростка" языком. Вот это как раз один из тех вопросов, на которые просто ответить нельзя, а сложно - ты не поймешь.

Ма
Марина

Поправочка! Для горения необязательно выделение паров/газов или смеси газов. Процесс окисление может начаться и с поверхности. Горение само по себе не видно. Если окисление (горение то есть в данном случае) сопровождается выделением тепла, то продукты горения разогреваются. Все тела, не только газы, излучают электромагнитное излучение (тепло) . При сильном нагреве излучение нарастает так, что видно глазу человека в виде пламени. У нагретых газов - продуктов горения плотность меньше плотности окружающего воздуха, они стремятся подняться, поэтому 1) языки пламени, 2) языки пламени направлены вверх. Не стебайтесь над коброй. Про низкотемпературную плазму - все верно.

DM
Dima Maksimov

При очень высокой температуре кислород воздуха начинает активно окислять нагретый материал, например, при чиркании спички о шершавую поверхность, трение повышает температуру ее головки до достаточной для окисления ее материала, сама реакция сопровождается выделением энергии, способной нагреть другие материалы до возгорания, например, бумагу.

Ir
Ira

При нагреве - горении горючий материал выделяет свои пары \ газ или смесь горючих газов - Эти газы и горят ( окисляются кислородом воздуха )
Горение и свечение от нагрева "языков " этих газов ты и видишь как разноцветные . светящиеся от нагрева , ."языки" горящего газа - ПЛАМЕНИ .

Ирина
Ирина

К сожалению, некоторые явления без привлечения соответствующего понятийного аппарата объяснить просто невозможно. Ну да, раскаленные частицы того же углерода в потоке восходящих газов - пламя. Но как быть с водородно-кислородным пламенем, например? Там-то никаких "частиц" нет. Нет плазмы в школьной программе? Не расстараивайтесь. Зато есть Закон Божий. И если учительница требует ответа на подобные вопросы, смело отвечайте: "так Господь промыслил". Строго в рамках этой самой ублюдочной программы. И не привлекая лишних сущностей. Пусть попробует возразить...

! София Гульянц !

горение - превращение вещества под действием температуры в оксид (окисление - добавление О - кислорода что такое кислород смотреть в таблице менделеева, свойства кислорода поищи в гугле) . так например окисление водорода - образование воды H2O + выделение тепла.

ИР
Игорь Решетов

....Раскалённые оксиды материала, перешедшие в четвёртое агрегатное состояние - Плазму - вкупе с выделенной энергией - вытесняемые потоками воздушной среды под воздействием атмосферного давления - и Образуют то Пламя ( область занимаемая этой плазмой) , которое мы видим... .
В это состояние можно привести все материалы, известные на земле, надо просто переместить точку Перехода в нужном направлении - но это из теории управления плазмой.. .
Тут и в самом деле - не всё так просто - и простые объяснения, если вдуматься, вызывают больше вопросов, нежели понимания, Однако по - Простому - Так )))

Похожие вопросы
Что-то мне не понятно, о чем здесь? Объясните, пожалуйста. +++
Из каких молекул и атомов состоит огонь (пламя)?
Объясните дураку что такое энтальпия и энропия. только понятным языком, ну что бы понятно было
Объясните понятным языком, что такое функция (алгебра)!
Объясните, что значит марксизм? Только, чтоб понятно было. В Википедии не понятно. На конкретных примерах пожалуйста)))
Что такое конфедерация? Если можно, то объясните пожалуйста понятным языком для девятиклассника.
Как? и почему? чтобы было понятно объясните пожалуйста
объясните пожалуйста понятным языком, как сделать голограмму на пластике самой?
Что такое криптовалюта? Объясните пожалуйста понятным языком :)
Объясните пожалуйста понятным языком, что такое "депозит"?