Александр

внутренние войска это мусора??

Маргарита Басенко

Нет, такие же войска, как и все остальные рода войск.

Екатерина Храстовская

Ну ты бля и дебил.. . Иди служи в армию придурок.

Serge

нет

Наташа Томашик

Внутренние войска — в своё время в СССР и в настоящее время в большинстве стран СНГ воинское формирование, построенное по типу армии, основными задачами которого является обеспечение общественной безопасности, конституционного строя, прав и свобод граждан.
Внутренние войска не входят в состав ВС России, Украины, Белоруссии, Казахстана и некоторых других стран. Они, в отличие от ВС относятся к «другим войскам и воинским формированиям» .
В Российской Федерации, в соответствии с Федеральным Законом от 6 февраля 1997 года N27-ФЗ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»
Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — внутренние войска) входят в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Внутренние войска МВД Российской Федерации

В состав внутренних войск МВД России входят:
— органы управления внутренними войсками МВД;
— соединения и воинские части оперативного назначения (мотострелковые) ;
— специальные моторизованные соединения и воинские части;
— соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов;
— авиационные воинские части;
— морские воинские части;
— военные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
— разведывательные воинские части (подразделения) ;
— воинские части (подразделения) специального назначения;
— учреждения (медицинские, научные и др. ) и воинские части обеспечения деятельности внутренних войск (учебные, научные, связи и др.) .
Штат — около 200 тыс. человек.
Авиация:
В состав авиации внутренних войск МВД России входят авиационные полки и отдельные авиационные эскадрильи во всех регионах Российской Федерации. Эксплуатируются 6 типов самолётов (Ил-76, Ту-154, Ту-134, Ан-72, Ан-26, Ан-12) и 3 типа вертолётов (Ми-26, Ми-24 и Ми-8).

Максим

не факт. но именно их привлекают для охраны демонстраций и прочей чепухи. (узнать их легко. тщедушный видок, форма на 3 размера больше :-))