Юленька Байкалова

Почему отказали в выдаче кредита (я сотрудник банка, 2 мес. работаю, просил 60000 на 18 мес под 18% , з/п 2000)

через 5 дней кончится исп. срок и будет аттестация. Общий стаж более года.

не ожидал такого. Причину отказа не объясняют.

прошу прощения, з/п 20000

Анна Павлова

вы как сотрудник банка должны знать причины по которым отказывают в выдаче кредита.. . на практике кредиты выдают после 6 месяцев отработанных на одном месте, да и что Вы хотели при з/пл 2000 руб.)))

Sergey Makarov

может надо не меньше полугода там отработать?... да и з/п у вас маленькая....

Оксана Гаврилюк

А банки никогда не объясняют причину.
Они и не обязаны объяснять.
В вашем случае, скорее всего, небольшой срок работы сыграл свою роль.

Давит Кагзванцян

Ежемесячная выплата по кредиту не должна превышать 40% (или около того) от совокупного дохода. Видимо ты не уложился.

Вячеслав Андреев

У Вас ещё испытательный не кончится.

Серёга Голубев

60 000 под 18% на 18 месяцев - это ежемесячный платеж в 3 830р. И даже без процентов - по 3 333 рублей в месяц гасить. Еще вопросы есть?

Екатерина Мусатова

Да мало-ли почему, имеют полное право на отказ (может лицо Ваше не понравилось или манера общения).

Александра Курбатова

стаж при кредите как правило -от 6 мес на последнем месте работы.. .
да еще испыт срок, да аттестация....

Р.
Рафаэль .

обратитесь в другой банк, скорее всего вы скоринговый бал не набрали